Команда ВАВТ завоевала кубок Минюста России на ПМЮФ–2026

Команда ВАВТ завоевала кубок Минюста России на ПМЮФ–2026
26 июня 2026
Делегация ВАВТ Минэкономразвития России по приглашению Минюста России в третий раз представила Модель Конкурса имени М. Г. Розенберга по международному коммерческому арбитражу на Петербургском международном юридическом форуме.

Заместитель министра юстиции М. М. Бесхмельницын в приветственном слове подчеркнул значимость Конкурса (организаторы — ВАВТ и ТПП РФ) в деле подготовки молодых юристов — специалистов по внешнеэкономической деятельности. Команда ВАВТ в составе студенток международно-правового факультета Екатерины Лапиной, Александры Гаргасевич и Алины Греховой в упорной борьбе с командой СПбГУ выиграла кубок Минюста России.

В жюри вошли Вице-Президент ТПП РФ, арбитр МКАС В. В. Чубаров, члены Президиума и арбитры МКАС Н. Г. Вилкова и И. С. Зыкин, арбитры МКАС А. Грищенкова и Е. Рашевский.

Также в рамках мероприятия студентка МПФ ВАВТ Ксения Пугачева и аспирант Академии Кирилл Полушин получили из рук заместителя министра юстиции М. М. Бесхмельницына медали Минюста России «За отличие в учебе».