В ВАВТ начал работу новый диссертационный совет — по специальностям «Мировая экономика» и «Менеджмент»

05 августа 2026

В Академии доступны 4 программы магистратуры:

Мировая экономика: изучение современных проблем мировой экономики, закономерностей интернационализации и глобализации экономических отношений, механизмов их регулирования на национальном, региональном и глобальном уровнях, а также разработка теории и методологии в этих областях.

Менеджмент: изучение экономических систем в качестве объектов управления. Особое внимание уделяется изучению теоретических и методологических принципов, методов и способов управления экономическими системами, институциональных и инфраструктурных аспектов развития этих систем, а также субъектов управления экономическими системами.

Частно-правовые науки: исследование и разработка предложений по совершенствованию гражданского и предпринимательского права, норм семейного и международного частного права, исследование их источников, законности в этой сфере.

Международно-правовые науки: исследование системы международно-правовых норм, регулирующих отношения между государствами, международными межправительственными организациями и иными субъектами международных отношений, изучение международно-правовых идей, принципов, понятий, категорий, концепций, характеризующих сущностные особенности международного права.

Обучение проводится в очной форме и длится 3 года.

Обучение включает в себя:

●     Посещение занятий, сдачу экзаменов

●     Работу над диссертационным исследованием, защиту диссертации

●     Написание научных статей и выступления на конференциях

●     Проведение занятий для студентов

Сроки, условия приема, учебный план — на сайте vavt.ru

Подать документы в аспирантуру ВАВТ можно до 10 августа.

По вопросам поступления обращайтесь к начальнику отдела по организации приемной кампании и работе с поступающими Ольге Оранжереевой: abiturient@vavt.ru

По вопросам работы диссертационного совета по специальностям «Мировая экономика» и «Менеджмент» — к ученому секретарю диссертационного совета Наталье Родыгиной: nrodygina@vavt.ru

По вопросам работы диссертационного совета по специальности «Международно-правовые науки» — к ученому секретарю диссертационного совета Марианне Салии: mrsaliya@vavt.ru