Академию посетила делегация Столичного университета экономики и бизнеса КНР

Академию посетила делегация Столичного университета экономики и бизнеса КНР
25 июня 2026

Гости познакомились с инфраструктурой и образовательными возможностями ВАВТ.

В ходе встречи представители Академии рассказали о реализуемых программах, международных проектах и подготовке специалистов в сфере международной торговли, экономики и права. Члены китайской делегации также поделились опытом организации учебного процесса и рассказали о направлениях подготовки студентов. Встреча прошла в атмосфере открытого диалога и стала еще одним шагом к развитию академического сотрудничества.

 Участники от ВАВТ Минэкономразвития России:

Анна Попова, проректор по международным и межрегиональным связям;

Галина Орлова, декан факультета экономистов-международников;

Ильсия Гибадуллина, начальник международного отдела;

Мария Мачулко, преподаватель кафедры восточных языков;

Анастасия Веденеева, координатор международных проектов ФЭМ.

Участники от Столичного университета экономики и бизнеса:

Ли Кунпэн, проректор по международному сотрудничеству;

Чжан Хань, заместитель директора Института менеджмента и бизнеса;

Гао Юань, начальник Департамента приема и управления иностранными студентами;

Лю Гуанюй, помощник начальника Департамента приема и управления иностранными студентами;

Гуо Нингнинг, представитель Русско-Китайского фонда развития образования и науки.

Стороны обсудили новые способы взаимодействия вузов в рамках программ бакалавриата и магистратуры; совместные проекты и возможности сотрудничества в сфере информационных технологий и искусственного интеллекта; запуск программы двух дипломов по направлению «Экономика» в ближайшее время.